Имеют ли право приставы накладывать взыскание на социальную карту куда получаю пенсию ребёнка инвалида. И куда надо обращаться.
Не имеют. Согласно 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) обращение взыскания на данные выплаты запрещено. Арест на социальные карты накладывать не имеют права.
Обратитесь сначала к судебному-приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста и возврате излишне взысканных сумм, предоставив справку о том, какой доход приходит на эту карту, а в случае отказа Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями