Доставка подозрительной посылки - мошенничество или просто ошибка?
Заказала средство для ногтей на ногах через интернет. При получении заказа на почте, оператор попросила меня подумать - выкупать ли покупку, т.к. уже неоднократно приходили посылки-пустышки от мошенников. Она обратила внимание на обратный адрес, что и вызвало ее подозрение. Цена моей посылки - более 3 тыс. рублей. Я решила посылку не выкупать. На мой телефон стали приходить сообщения с угрозой подачи на меня заявления в суд, причем неоднократно (с указанием статей закона). Вопрос - имею ли я право отказаться от посылки, тем более, что меня предупредили почтовые операторы?
Лучший ответ
Здравствуйте. Имеете право отказаться от посылки. Согласно п.21 ПРАВИЛ ПРОДАЖИ ТОВАРОВ ДИСТАНЦИОННЫМ СПОСОБОМ покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней. И не пугайтесь звонивших. Никуда они не подадут, прекрасно зная, что потребитель вправе отказаться. Оператор молодец.
Спасибо! Коротко и по существу, а по этому вопросу мне звонила дама и очень усердно пыталась меня раскрутить, сообщив, что именно СЕГОДНЯ в нашем городе принимает юрист по моему вопросу. Я еле -еле от нее отделалась, поскольку она была излишне настойчивой. Причем это уже второй подобный случай. Разве это не мошенничество?