Права учеников в классе

Имеет ли право педагог повышать голос на ученика и оскорблять как личность?
Лучший ответ

Здравствуйте, Данара!

Повышать неприятно голос и оскорблять не дано никому права - ни учителю, ни директору, ни сотруднику полиции - никому. Оскорбление - это административный проступок, наказание за которое предусмотрено ст. 5.61. Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) РФ. Оскорблённый ученик имеет право сам или с помощью своих родителей обратиться с заявлением в прокуратуру района с просьбой о наказании учителя.