Последствия отступления от разрешения на строительство - что ожидает застройщика через 3 года?
Несоответствие является основанием для непринятия в эксплуатацию.
Придется узаконивать в суде.
КРОМЕ ТОГО, учтите:
- в соответствии с ч. 20 ст. 51 ГрК РФ срок действия разрешения на строительство может быть продлен соответствующим органом, выдавшим разрешение на строительство, по заявлению застройщика, поданному не менее чем за 60 дней до истечения срока действия такого разрешения.
В продлении срока действия разрешения на строительство должно быть отказано в случае, если строительство, реконструкция, капитальный ремонт объекта капитального строительства не начаты до истечения срока подачи такого заявления.