Махачкала, 31.10.2018, 08:57

Выслуга в 25 лет - возможное увольнение и аннулирование льгот

Вопрос №14770625 из г. Махачкала
опубликован 31.10.2018, 08:57
У меня выслуга 25 колендарных лет хотять уволить по нук в очереди на постоянное жильё стою имею служебную каартиру по нормам мне положено больше могут ли меня уволить и что я не получу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выходное пособие при увольнение вместо семи окладов, выплатят один оклад денежного содержания. Льготы при увольнение у Вас сохранятся, на лечение в военно-медицинских учреждениях, санатории и прочие оздоровительные учреждения и проезд раз в год к месту оздоровления и лечения, эти льготы предоставляются офицерам и прапорщикам. Право на жильё сохраниться, так как есть 20 лет выслугу в календарном исчислении.

31.10.2018, 09:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо

До получения жилья имеют право уволить.

31.10.2018, 22:51

Да, уволить с военной службы имеют основание, по крайней мере с 2016 г. с такой позицией солидарен и Верховный суд РФ.

Однако, в этом случае согласно ст.14 ФЗ №76 военнослужащие, числящиеся в списках, нуждающихся в улучшении жилищных условий до 01.01.2005 года, имеют право на получение компенсации за найм жилья, размер которой определяется Правительством, выплаты будут производить в военном комиссариате по месту получения пенсии, при наличии выписки из списка очередников.

01.11.2018, 05:38