Вопрос могу ли я и моя мама приватизировать свои доли этой жилплощади без согласия сестры?

• г. Нерюнгри

По поводу жилищных проблем. Я со своей семьей проживаю в квартире своих родителей. Мама с папой давно разошлись и проживают в других местах. В ордере на эту квартиру вписаны мой отец, моя мать. Мой брат, моя сестра и я.В сложившейся непростой ситуации из-за взаимоотношений с сестрой она не дает ни отказ ни согласие на приватизацию данной квартиры. Вопрос могу ли я и моя мама приватизировать свои доли этой жилплощади без согласия сестры? И что для этого нужно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Валентина, доли квартиры приватизировать невозможно. Возможна приватизация всей квартиры. Собирайте документы, уговаривайте сестру. Есть еще один вариант, готова озвучить Вам его, в порядке индивидуальной консультации.