Вопрос о возможности получения служебного жилья в том же городе, где находилась приватизированная квартира и я прописывался до военной службы
Мать приватизировала квартиру, когда я был несовершеннолетним. С тех пор был прописан и проживал в ней. В марте 2017 г. призвался на военную службу по контракту в в/ч в том же городе, снялся с регистрационного учёта по прежней прописки и прописался по адресу в/ч. Через 1,5 года подал заявление о предоставлении мне служебного помещения региональное управление жилищного обеспечения МО.РФ. Получил отказ во включении меня в список на предоставление служебных жилых помещений: в связи с добровольным снятием с регистрационного учёта по ранее проживаемому адресу (ч.2 ст.99, ст. 31 ЖКРФ). Могу ли я получить служебное жилье по месту прохождения военной службы в том же населенном пункте, где и раньше был прописан и проживал матерью. Какие для этого необходимо представить дополнительные сведения. Спасибо.
Здравствуйте, Людмила Александровна.
После включения военнослужащего в Список, он получает право на предоставление служебного жилого помещения (или право на выплату денежной компенсации (ссылка) за наем или поднаем жилого помещения у третьих лиц).
Военнослужащие, заключившие первый контракт после 1 января 1998 года, обеспечиваются служебными жилыми помещениями на весь срок военной службы.
Служебное жильё предоставляется не позднее трёх месяцев со дня прибытия на новое место службы, в том числе и при первом поступлении на военную службу по контракту.
Да можете, такой отказ не законный, Вам следует написать соответствующий рапорт на имя командования со всеми ссылками на закон.