Жену моего знакомого насмерть сбила машина. Имеет ли он право на какие-либо страховые выплаты?
Имеет, если жизнь супруги была застрахована. Он также может предъявить иск к виновнику данного инцидента, в том числе взыскать моральный ущерб в соответствии со ст.151 гражданского кодекса РФ. С уважением,
Уважаемый Игорь! Вы даете слишком мало информации, если Вы имеете ввиду, что жена вашего знакомого была застрахована, и является ли это страховым случаем? То если страхование было от несчастного случая, то возможно, да, потому что если она ДТП произошло по её вине, то нет. Если Вы имеете ввиду по страхованию автогражданской ответственности, то несомненно имеет право на возмещение вреда, причиненного жизни и здоровью, но страховая выплата предназначена для того водителя который будет в данном случае ответчиком по иску Вашего знакомого.