Проблема с получением справки нарколога при устройстве на новую работу - что делать в данной ситуации?

• г. Улан-Удэ

Устраиваюсь на работу по новому месту жительства, потребовали справку от нарколога. В больнице в приёме отказали, якобы им нужна справка со старого места жительства. Я никогда не обращалась в такое заведение и почему не могут сделать анализы по факту по новому месту жительства. Написала заявление чтобы выслали ответ по запросу, но на это нужно время, а значит я потеряют работу. Как быть в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В ст. 65 ТК РФ определён перечень необходимых документов для приёма на работу. Справка от нарколога не является обязательным документов при приёме на работу, кроме случаев предусмотренных многими законами. Для ответа на Ваш вопрос необходимо понимать на какую должност и в какое учреждение Вы устраиваетесь на работу.