На развод она не явилась есть ли шансы вернуть деньги?
Рекомендую обратиться к адвокату для грамотного составления искового заявления с целью обращения в суд для восстановления нарушенного права и взыскания денежных средств в результате сложившейся ситуации!
Доказательная база у Вас имеется, обращайтесь в суд. В исковом заявлении следует указать в требованиях не только расторжение брака, но и раздел имущества. На основании решения суда можно через судебных приставов взыскать с супруги присужденные суммы.
Sergey, в этой ситуации все можно и нужно решать через суд. То, что она не является на развод, принципиально ей не поможет. Вы вполне можете обратиться к юристу для того, чтобы она представлял Ваши интересы, и есть возможность при положительном решении взыскать сумму "затрат" на юриста с ответчика.
Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.