Рабочее время инструктора по физкультуре на севере Мурманской области - проблемы продолжительности
Я работаю инструктором по физкультуре в ДОУ на 0.75 ставки в Мурманской области. Какова продолжительность моего рабочего времени на севере?
Лучший ответ
Продолжительность вашей рабочей недели, - 27 часов. Работа на неполную ставку не включается в северный стаж для досрочного выхода на пенсию.
Добрый день! Согласно ст. 320 ТК РФ
для женщин, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, коллективным договором или трудовым договором устанавливается 36-часовая рабочая неделя, если меньшая продолжительность рабочей недели не предусмотрена для них федеральными законами. При этом заработная плата выплачивается в том же размере, что и при полной рабочей неделе.
Таким образом, продолжительность рабочей недели будет составлять 27 часов (36*0.75=27)
При 5 дневной неделе 27:5 = 5,4 часа в день
При 6 дневной неделе 27:6 = 4,5 часа в день.
Спасибо, мне нужен был конкретный ответ. То, что Вы мне написали, это общеизвестная информация. Хорошо, хоть деньги не отправила.
0.75 ставки это неполный рабочий день, а, исходя из 36-часовой рабочей недели, то получается при пятидневке или шестидневке рабочая неделя будет 27 часов.