Проблемы с медосвидетельствованием - мотивация сотрудников ДПС вызывает вопросы

Вопрос №14771386 из г. Элиста
опубликован 31.10.2018, 11:42
Остановили на улице, не доехали до дома метров 300. Продулся в трубку, поазало 0,0 промилле. Дальше сотрудник дпс предложил пройти медосвидетельствование в соседнем районе, не смотря на то,что в нашем районе можно пройти такую же процедуру. Они мотивировали тем, что жен а работает медсестрой в этой больнице. Я отказалс. Я от дальней поездки. На видеорегистраторе есть разговор. В протоколе указано, что отказ от освидетельствования. Подписал, не прочитав без слова нНЕ СОГЛАСЕН. Могу ли я оспорить и не довести дело до суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Инна Петровна. Вы можете обжаловать действия сотрудников ДПС, как превышение должностных полномочий в прокуратуру, в СК и в УСБ. Однако имеющиеся у Вас записи Вам пригодятся в суде, но его может и не быть если административные материалы контролирующим органом будут изъяты, когда признают действия ДПС не правомерными.

31.10.2018, 11:47
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

До суда в любом случае дойдет, т.к. данная категория дел рассматривается судом. Нужно подготовить к судебному заседанию по данному делу.

31.10.2018, 11:44

Вопрос - "Могу ли я оспорить и не довести дело до суда?"

Каждый имеет право спорить и доводить дело до суда, но не каждый побеждает в этом состязании.

Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи 123 Конституции РФ).

31.10.2018, 11:47

Здравствуйте, 12.26 это очень сложное дело, как правило суды выносят решение с формулировкой нет основания не доверять сотрудникам полиции, обратитесь со всеми материалами которые у вас есть к адвокату для изучения и построения линии защиты в суде.

31.10.2018, 12:04

А если протокол составлен, видеозапись есть, почему отказался, подпись без указания НЕ СОГЛАСЕН стоит, но не было понятых. Является ли нарушением дпс отсутствие понятых при составлении протокола?

31.10.2018, 11:58

Видеозаписи достаточно. Ищите другие доводы.

31.10.2018, 11:59

Юридические услуги в Элиста

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034