Может ли муж подарить 1/4 долю жене в общей долевой собственности с бывшей женой? Требуется ли согласие другого собственника для договора дарения?

• г. Саранск

Может ли муж подарить 1/4 долю жене в квартире, которая находится в общей долевой собственности с его бывшей женой. У каждого из них по 1/2 доли. Нужно ли для договора дарения согласие другого собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, может подарить, согласие второго собственника не требуется. Обращайтесь к нотариусу.

Удачи вам и всего наилучшего.

Может, согласие не требуется, так как собственник вправе распоряжаться со своим имуществом. При продаже необходимо с начало предлагать бывшей жене.