Москва, 31.10.2018, 12:57

Правомерно ли требование оплаты взносов без извещений ГСК и обязанность платить пени?

Вопрос №14771714 из г. Москва
опубликован 31.10.2018, 12:57
Я являюсь членом ГСК. Собрание ГСК постановило, что платеж взносов доложен происходить два раза в год, в определенное время. Кто задерживает тот платит пени 10%. Но тоже время ГСК не выдает извещений на оплату, а дает только квитанцию по факту оплаты. Правомерно ли это и обязан ли я платить (в том числе пени) если мне не выдают извещения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Собрание решило и постановило вы как член гск обязаны это исполнять.

31.10.2018, 13:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Нужно знакомиться с уставом ГСК, там все должно быть прописано, если руководство ГСК выходит за рамки своих полномочий, то вы можете подать жалобу в прокуратуру о самоуправстве.

31.10.2018, 12:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Обязано ли правление ГСК уведомить членов ГСК о проведение собрания и как это уведомление должно быть сделано? Могу ли я опротестовать решение собрания ГСК, если я не был официально уведомлен о собрании?

31.10.2018, 16:48

Дмитрий я же вам уже ответил я вас не понимаю что вы хотите.

31.10.2018, 17:12