Правомерно ли требование оплаты взносов без извещений ГСК и обязанность платить пени?
Я являюсь членом ГСК. Собрание ГСК постановило, что платеж взносов доложен происходить два раза в год, в определенное время. Кто задерживает тот платит пени 10%. Но тоже время ГСК не выдает извещений на оплату, а дает только квитанцию по факту оплаты. Правомерно ли это и обязан ли я платить (в том числе пени) если мне не выдают извещения.
Лучший ответ
Собрание решило и постановило вы как член гск обязаны это исполнять.
Спасибо за понятный ответ!
Нужно знакомиться с уставом ГСК, там все должно быть прописано, если руководство ГСК выходит за рамки своих полномочий, то вы можете подать жалобу в прокуратуру о самоуправстве.
Спасибо за помощь!
Обязано ли правление ГСК уведомить членов ГСК о проведение собрания и как это уведомление должно быть сделано? Могу ли я опротестовать решение собрания ГСК, если я не был официально уведомлен о собрании?
Дмитрий я же вам уже ответил я вас не понимаю что вы хотите.