Обязан ли ребенок участвовать в приватизации муниципальной квартиры, если прописан у тещи?
У нас (мама, папа и я) есть квартира, она муниципальная, нанимателем является отец. Сейчас мы хотим ее приватизировать, но у отца во втором браке есть маленький ребенок (3 года), она прописана в доме у тещи. Обязан ли ребенок в данном случае участвовать в приватизации? Могут ли нас обязать к тому, чтобы он участвовал в приватизации? Если принудят участвовать в приватизации, сможем ли мы в будущем продать квартиру без ее участия и разрешения в совершеннолетнем возрасте, если у нее есть прописка? Будет ли она претендовать на долю в кв. , если ее включить в приватизацию? Мы прописаны в кв. втроем (мама, папа и я). Спасибо!
Лучший ответ
На приватизацию муниципальной квартиры имеют право взрослые и дети зарегистрированные в данной квартире на момент подачи заявления на приватизацию.
В вашем случае Вы и Ваши мама с папой.
Спасибо за дельный совет!