Пакет документов для оформления 3-НДФЛ.
Информация с официального сайта ФНС
-письменное заявление о предоставлении вычета;- копия договора о приобретении жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельного участка, предоставленного для индивидуального жилищного строительства, земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них;
- документы, подтверждающие право собственности на жилой дом (долю в нем),
квартиры (доли в ней), комнаты (доли в ней), земельного участка (доли);
- копия договора целевого займа или кредита (если ипотека);
- платежные документы, оформленные в установленном порядке и
подтверждающие факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по
произведенным расходам (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки
о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца,
товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц
с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы);
- документы, подтверждающие фактически произведённые расходы
налогоплательщика по погашению процентов (если ипотека);
- заявление о возврате денежных средств на банковский счёт налогоплательщика
с указанием банковского счёта и приложением копий стр. 2,3,5 паспорта
гражданина РФ.