Как действовать, если судья не принимает наш иск об уменьшении алиментов из-за наличия второго ребенка

• г. Москва

У мужа такая ситуация от первого брака есть один ребенок он платит алименты 25% от зп,мы хотим подать иск об уменьшении алиментов в связи с тем что во втором браке у нас тоже один ребенок. Судья два раза возвращала документы. Первый раз просила заверить док-ты,второй раз доказать материальное положение. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Нужно выполнить требования суда, либо как следует сформулировать исковое заявление.

Чтобы уменьшить алименты надо сначала их взыскать на второго ребенка, а после подавать на уменьшение, поскольку наличие второго ребенка за которого муж не платит алименты не является основанием для снижения алиментов на первого ребенка.

Добрый день

Сначала вы подаете на мужа иск о взыскании в вашу пользу алиментов, а после этого он подает иск в тот суд где выносились первые алименты о снижении на 16,5 % и тогда иск примут. А вообще в таких случаях, обращаются к юристу очно, хотя бы на консультацию.

ПОлучить суд приказ о взыскании алиментов на Вашего ребенка, сдать на работу мужа в бухгалтерию.

ПОлучить справку с работы мужа об удержаниях.

Собрать документы, предъявить иск о снижении размера алиментов до 16%