Как могут прописаться без согласия собственника.
Здравствуйте, без согласия собственника возможна регистрация лишь несовершеннолетних детей, при условии, что один из родителей зарегистрирован в данном жилом помещении.
Удачи вам и всего наилучшего.
Никак! При прописке человека не просто согласие собственника надо, а его непосредственное присутствие при регистрации.
Только с согласия собственника. Миграционная служба РФ выпустила внутренний приказ, согласно которому усложняются правила временной регистрации. Теперь для этого необходимо присутствие хозяина жилья, в котором заявитель желает зарегистрироваться. Также возможна прописка без присутствия собственника, но в этом случае необходимо его нотариальное согласие на прописку. Получить бланк согласия на прописку можно в интернете или в отделениях ФМС России. Это ограничение уже вступило в силу и сняло напряжение среди россиян. Теперь прописка без согласия со-собственника невозможна.
В соответствии со статьей 20 ГК РФ, ребенок с рождения приобретает право жить и быть прописанным со своими родителями.
Если хоть один из родителей зарегистрирован в квартире временно или постоянно, то нужно просто обратиться в миграционную службу. Во избежание конфликтной ситуации, лучше предупредить собственника жилого помещения о предстоящих изменениях в количестве жильцов.
Статья 31 ЖК РФ Члены семьи одного из собственников вправе пользоваться его жилым помещением, включая супругу. Которая имеет в квартире приватизированной только право проживания.
Собственник в иных случаях дать разрешение на прописку своим присутствием или дать доверенность на прописку доверителю.