С чего начать помощь бездомным через Вконтакте - возможные юридические аспекты
Я собираюсь заняться благотворительностью помощь бездомным, еду может одеяло, ну в общем так, вот мне интересно если я сейчас начну у меня проблемы с законом не возникнут?
Хочу, через Вконтакте.
Доброго времени суток!
Благотворительность сама по себе не является нарушением действующего законодательства.
Удачи Вам.
Добрый день. Если вы хотите заниматься благотворительностью лично и в виде передачи каких то вещей, продуктов питания нуждающимся, то проблем с законом у вас не возникнет. Если вы желаете организовать благотворительный фонд, осуществлять сбор пожертвований то разумеется надо оформить все документально. В том де Вконтакте опубликованы обязательные условия для ведения благотворительного сбора средств на сайте.