Барнаул, 31.10.2018, 18:06

Мой муж платит алименты на 2 детей 43% если в нашей семье будет 2 детей то выплаты останутся теми же?

Вопрос №14773098 из г. Барнаул
опубликован 31.10.2018, 18:06
Мой муж платит алименты на 2 детей 43% если в нашей семье будет 2 детей то выплаты останутся теми же?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет он может подать иск в суд об уменьшении алиментов в связи с вашей ситуацией может 33 % платит 43 такого нет.

31.10.2018, 18:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

На двоих детей платится 33%, на троих и более 50% от заработной платы. Если дети от разных женщин, то 50%:на кол-во детей, и получаете % на одного ребенка.

31.10.2018, 18:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Факт изменения семейного положения не изменяет сам по себе размер удержаний по алиментам, а является основанием для заявления самостоятельного требования об изменении установленного судом размера алиментов.

01.11.2018, 06:56

Скажите а если в нашей семье 2 детей и в его 1 семье 2 детей уменьшится ли сумма выплаты?

31.10.2018, 18:10

Да,уменьшится размер выплаты на детей от первого брака. Для начала вам нужно подать на алименты, а потом обратится уже муж. ст 81 СК РФСК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

31.10.2018, 18:14

Не факт, поскольку в соответствии с правовой позицией, изложенной в Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26 декабря 2017 г. N 56

При разрешении требования родителя, уплачивающего алименты на несовершеннолетнего ребенка, о снижении размера алиментов следует иметь в виду, что изменение материального или семейного положения данного родителя не является безусловным основанием для удовлетворения его иска, поскольку необходимо установить, что такие изменения не позволяют ему поддерживать выплату алиментов в прежнем размере.

01.11.2018, 07:00