Кемерово, 31.10.2018, 18:45

Определение права на бесплатное жилье для инвалида в условиях совместного проживания и малой площади

Вопрос №14773240 из г. Кемерово
опубликован 31.10.2018, 18:45
Бабушка моя инвалид 2 группы по зрению. Фактически проживаем вместе 5 человек на площади 40 кв.м. но юридически куплена квартира. Влияет ли купля другого жилья в мою собственность на право получить бесплатное жильё для инвалида, если прописаны все равно вместе и площадь маленькая? Можно ли получить жилье по другой очереди или она одна?
Лучший ответ
Рекомендуется

Влияет то, является ли инвалид собственником чего либо.

А приобретение в Вашу собственность какого-либо имущества никак на это не влияет.

31.10.2018, 19:22

То есть при расчёте сколько у нас площади на человека они не будут брать ещё приобретенные квадраты? Заранее спасибо.

31.10.2018, 19:30

Это же не инвалида квадраты.

Вот если вы Выпишитесь или выйдите из состава собственников в первой квартире, то тогда это повлияет.

И вообще такие вопросы лучше детально уточнять с показом документов. Это общие ответы, а конкретный случай может кардинально отличаться.

31.10.2018, 19:50