Как повлиять на сына и оформить документы для получения льгот по оплате квартплаты?
Добрый день!
1. Вы не квартиросъемщик, а член семьи собственника.
2. Вы пенсионерка, возможно ветеран труда. Если ветеран, то Вам положена льгота по оплате ЖКХ 50%.
Вам необходимо пройти в ближайший единый центр документов. Там посмотрят Ваши документы и разъяснят как получить статус ветерана. Если такая возможность есть. С собой возьмите трудовую книжку, если она сохранилась, награды (наградные книжки), если такие есть. Влиять на сына надо было раньше, пока поперек лавки умещался. Теперь только через суд с помощью подачи иска о выплате алиментов. Вы можете не оплачивать всю сумму по квитанции, а только четвертую часть, за себя. Ответственность по оплате коммунальных платежей возлагается на собственника, а не на Вас.