Военный билет в РФ - права и обязанности граждан Таджикистана, окончивших военную кафедру
Я закончил военную кафедру и меня есть военный билет, я гражданин Таджикистана и РФ как мне быть, я считаюсь отслужащим или я должен служить чтобы получить военный билет РФ?
Начиная с 1 августа 2013 года военный билет другого государства не освобождает его владельца от прохождения службы в российской армии. Исключения составляют только такие страны, как Таджикистан и Туркмения, с которыми у Российской Федерации заключены специальные соглашения
Таким образом, если гражданин проходил службу по призыву или по контракту в стране своего предыдущего гражданства, он все равно должен будет служить в рядах вооруженных сил России. Разумеется, при условии, что ему еще не исполнилось 27 лет.
Те, кто прошел обучение на военной кафедре в иностранном государстве
По аналогии с предыдущим пунктом граждане РФ, которые прошли подготовку на факультетах военного обучения в других странах и получили военно-учетную специальность, не освобождаются от призыва в российскую армии. Исключение Таджикистан и Туркмения.