Как суд взыскивает с ответчика госпошлину когда решение принято не в пользу ответчика? Через судебных приставов?

Вопрос №14773558 из г. Рязань
опубликован 31.10.2018, 20:30
Как суд взыскивает с ответчика госпошлину когда решение принято не в пользу ответчика? Через судебных приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Серго! Если не заплатите в добровольном порядке, то исполнительный лист будет направлен приставам.

31.10.2018, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вечер. В судебном решении должно быть прописано судом по возмещению госпошлины.

31.10.2018, 20:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я взыскатель, исполнительный лист у судебных приставов, суд отдельно сам взыскивает госпошлину или по моему исполнительму листу?

31.10.2018, 20:48

Суд не взыскивает, а только принимает решение, взыскивают приставы.

31.10.2018, 20:49