Как быстро банк передает дело в суд.
Я взяла в восточном банке через м видео товар проплатила 2 месяца и затем заболела и поеряла работу и обращалось в банк что бы зделали рестуризацию но банк не пошел на встречу и я им сама звоню но мне сначала сказали что продают коллекторам потом когда я спросила назвать мне компанию коолекторскою мне сказали что не дают такой информации и я спросила как можно решить вопрос что бы я платила поменьше но по времени больше мне ответ дали такой заплатите штраф 39 потом 32 и сейчас же или мы подадим в суд как сказали что еще не подали но дело уже в досудебном порядке сколько дней понадобиться банку подать в суд суммс 86000
Добрый день!
Никто на этот вопрос Вам не ответит. Работа с должниками регламентируется внутренними документами банка и указания руководства. Сначала банк подаст заявление о выдаче судебного приказа, который Вы можете отменить в течение 10 дней с момента его получения. Затем банк подаст исковое заявление. Дело будет рассматриваться с вызовом сторон в судебное заседание. Здесь Вы можете сослаться на пропуск срока исковой давности, если с момента последней Вашей оплаты прошло 3 года и более. Можете оспорить начисленные суммы долга. Можете заявить о снижении неустойки/штрафов по ст. 333 ГК РФ. Если долг банк передаст коллекторам, то они сначала будут требовать погашение, можете отказаться от сотрудничества, написав заявление об этом. Тогда коллекторы тоже могут подать в суд. Процедура будет та же.
Здравствуйте!
Все по-разному, но как правило ждут чтобы просрочка более 1 года была.
Добрый день!