Хочу подать на алименты сожителя не помогал 10 лет сыну, как сделать не знаю. Сын на моей фамилии.
Хочу подать на алименты сожителя не помогал 10 лет сыну, как сделать незнаю. Сын на моей фамилии.
Вам нужно написать исковое завяление о взыскании алиментов исковое подаётся мировому судье по месту нахождения вашего бывшего мужа.
Здравствуйте, Инна. Не совсем понятно, является ли официально Ваш бывший сожитель отцом ребёнка? Если нет, то в первую очередь Вам необходимо обратиться в суд для установления отцовства, а далее уже подавать на него иск на алименты. Взыскать алименты вы сможете за последние 3 года, поэтому Вам необходимо решить, стоит ли оно того?