Ответственность за ремонт прорвавшейся водопроводной трубы в частном секторе и возможные последствия для водоканала

• г. Волгоград

Кто должен ремонтировать прорвавшуюся водопроводную трубу в частном секторе,? вода течёт по улице, ремонтники перекрывают воду а водоканал грозится штрафами.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать точно. Но если в договоре нет условия об установлении границ эксплуатационной ответственности - тогда точно не гражданин, а, в общем случае, водоканал.