Возможно ли оформить доверенность, если доверитель перенес инсульт и не может писать правой рукой, но в здравом уме?

Вопрос №14774306 из г. Абакан
опубликован 01.11.2018, 05:41
Можно ли оформить доверенность если доверитель перенес инсульт но человек в здравом уме и он не может писать правой рукой. Но объясняется внятно, хорошо воспринимает речь все понимает и может коротко отвечать на вопросы. Доверенность нужна на ВТЭК для оформления её на инвалидность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Однозначно здесь ответить нельзя Смотря какой нотариус попадется при оформлении доверенности ст 185 ГК РФ На практике достаточно много случаев, когда в подобных ситуациях нотариусы отказывали в удостоверении довернности.

01.11.2018, 05:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В деревни нет нотариуса, но есть уполномоченное должностное лицо местного самоуправления (Глава администрации)

01.11.2018, 05:51

Здесь тогда будет проще-думаю что доверенность глава удостоверит.

01.11.2018, 05:55