Возможность пайщика подать встречное заявление о не банкротстве сельскохозяйственного кооператива
Я являюсь пайщиком сельскохозяйственного кооператива. Председатель подал в суд на банкротство кооператива. Могу ли я подать в суд встречное заявление о не банкротстве кооператива? Спасибо.
Председатель, перед подачей заявления в суд мог бы провести собрание пайщиков и на нем принять решение об обращении в суд. Обратитесь с подобным заявлением в арбитраж, лучше до назначенного заседания. Можете участвовать в заседании суда как собственник и заявить свое ходатайство на заседании. Я предполагаю что суд отложит рассмотрение и потребует проведения собрания.
Остается и возможность участия в деле с представлением (отстаиванием) доказательств о возможности исполнения обязательств
Имейте в виду что в УК РФ имеются составы преступления такие как фиктивное и преднамеренное банкротство
После рассмотрения заявления суд вводит процедуру наблюдения в которой ваши утверждения могут найти подтверждение. По итогам наблюдения суд проводит заседание с вынесением решения о признании должника банкротом или отказывает в таком признании... Возможно подписание мирового соглашения.