Превышение списания долгов с пенсии за квартплату вызывает заботу у знакомого - что делать в такой ситуации?
У моего знакомого списывают долги с пенсии за долги по квартплате вот год он уже не получает свою пенсию полностью. Уходит арестованная часть?! В управляющую компанию средства не поступают. Долг растет и он не знает что делать.
Надо выяснить кто списывает. Если приставы, то они во первых не могут удерживать более 50%, а во вторых, если деньги поступают на их депозит обязаны перечислять в УК. Надо написать жалобу на действия пристава в Управление ФССП Вашего региона.
Пусть напишет приставам заявление и потребует разъяснений письменных.