Рубцовск, 01.11.2018, 07:35

Назначали пенсию не устраивает сума что делать?

Вопрос №14774493 из г. Тальменка
опубликован 01.11.2018, 07:35
Назначали пенсию не устраивает сума что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Два пути в этой ситуации. Сначала необходимо обратиться в пенс. Фонд и изложить требования, те которые вы считаете правильными со своими расчетами. Получите ответ из пф, если вам откажут, то необходимо обратится в суд. Но это общий алгоритм, а так чтобы разьяснитьвашу проблему нужно больше инфор ации.

01.11.2018, 07:57

Здравствуйте. Не согласившись с принятым решением, можете обжаловать его вышестоящему должностному лицу, при отсутствии положительного решения обратиться в вышестоящий орган, обратиться в суд ст.218 КАС РФ.

01.11.2018, 07:32

Для начала нужно получить подробный расчет размера пенсии. В нем должно быть указана какие периоды работы учтены в стаж, какие нет. При наличии оснований обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением в рамках ГПК РФ.

01.11.2018, 07:42

Вначале на основании статьи 2 ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан РФ №59-ФЗ от 02 мая 2006 года обратитесь в пенсионный фонд с требованием разъяснить вам порядок расчета вашей пенсии

Если вы посчитаете такой расчет неправильным то тогда на основании статей 4 и 218 КАС РФ обращайтесь в суд

Но в суде вы на основании ст 62 КАС РФ должны доказать неправильный расчет вашей пенсии-Лица, участвующие в деле, обязаны доказывать обстоятельства, на которые они ссылаются как на основания своих требований

01.11.2018, 07:43

На каком основание запросить документты по расчету пенсии.

01.11.2018, 07:52

Вот смотрите пенсия расчитывается для разных ка егорий по разному, но есть общий алгоритм пример берется 5 лет непрерывного стажа с самым большим доходом и расчитывается среднее значен е, для вонных и пр равненных к ним другой расчет. Вы то в чем видете неправильный расчет, с чем вы несогласны конкретно.

01.11.2018, 08:02

На основании письменного заявления в соответствии с ФЗ РФ-400

01.11.2018, 08:04

Ответ отключен модератором

Пожаловаться