Если у мамы ВИЧ+ может ли она поехать с ребенком в санаторий по путевке мать и дитя. Стоит ли вообще говорить маме что у нее ВИЧ?

Если у мамы вич+ может ли она поехать с ребенком в санаторий по путевке мать и дитя. Стоит ли вообще говорить маме что у нее вич?
Лучший ответ

Конечно же может. Это же не туберкулез открытого типа. И вообще зачем об этом распространяться. ВИЧ, как известно не передается воздушно-капельным путем.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Но перед поездкой тоебуется сдать анализы на вич. Как быть?

Смотря какой санаторий, вряд лис может поехать в данной ситуации. Удачи вам и всего хорошего.