Может ли ребенок с диагнозом f 06.67 обучаться в общеобразовательной школе?
Может ли ребенок с диагнозомf06.67 обучаться в общеобразовательной школе?
По желанию родителей - может обучаться.
Заболевание с данным кодом входит в Перечень заболеваний, наличие которых дает право на обучение по основным общеобразовательным программам на дому, утвержденный приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30 июня 2016 г. N 436 н.
При этом, в соответствии с пунктом 5 ст. 41 Федерального закона "Об образовании", основанием для организации обучения на дому или в медицинской организации являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей). Таким образом, принудительно перевести ребенка на домашнее обучение даже при наличии диагноза не могут.