Порядок уведомления потерпевших о подаче и отправке удов в форме заказного судебного письма - важна доставка или подтверждение отправки?

• г. Кемерово

Извещение потерпевшим об удо отправляется заказным судебным письмом? И должно какое с почты придти оповещение, что письма до почты дошли? Если им не важно получили потерпевшие или нет, а нужно подтверждение, что письма отправлялись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Этим занимается только суд.

Я и имела в ввиду суд, они отправляют просто заказным или судебным письмом?

Суд отправляет письма заказным с уведомлением, которое возвращается в суд. Срок хранения письма на почте 7 дней.