Сбербанк неправомерно испортил кредитную историю. Когда? Как? Отвечать отказываются. Есть шансы.
Неправомерность нужно еще доказать. Очень мало информации, нужно знакомиться с документами, чтобы помочь Вам.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Адвокатский запрос можно для начала отправить в СБ РФ: в нем адвокат задаст все вопросы. После этого обратиться в суд с требованием о внесении таких-то изменений в кредитную историю такого-то гражданина. В судебном заседании можно посредством судебного запроса (заявить ходатайство об этом) истребовать из СБ РФ дополнительную информацию по испорченной кредитной истории. Удачи.