Чтобы не дожидаться суда как заплатить деньги истцу я знаю что он прав и следует ли это делать или поздно и надо дождаться суда.
Здравствуйте Елена,
если Вы уверены, что суд выиграет истец, то Вы можете возместить ему ущерб (или вернуть денежные средства) путем наложного платежа с указанием назначения платежа, или вручить лично под расписку, в дальнейшем предоставить в суд данные документы и суд будет прекращен в связи с отсутствием предмета спора.
С уважением!
Добрый день!
Перечислите по безналу ему на счет причитающуюся сумму, только в назначении платежа обязательно укажите, за что перечисляется эта сумма, чтобы с Вас не взыскали повторно.
Если иск уже подан, то в суд отдайте копию платежного документа и объясните суду, что требования истца выполнены.
Добрый день! Вы можете заключить мировое соглашение в соответствии со ст. 39 ГПК РФ устанавливающей, что на любой стадии подготовки к судебному разбирательству или в ходе судебного заседания до удаления судьи в совещательную комнату стороны могут урегулировать конфликт самостоятельно.
Всего Вам доброго.