Известно, что при продаже квартиры важна информация о количестве лет в собственности (более 3-х), чтобы не платить налог.
Известно, что при продаже квартиры важна информация о количестве лет в собственности (более 3-х), чтобы не платить налог. Получаем квартиру в новостройке взамен имеющейся (более 3-х лет) , т.к. дом сносят, но собираемся её сразу обменять на большую путем купли-продажи. Как её при этом позиционировать? Сколько она лет в собственности?
Лучший ответ
Право собственности на квартиру возникает с той даты, которая указана Росреестром- Регпалатой на Свидетельстве о госрегистрации права собственности, которое вам необходимо получить.
Спасибо за оперативность. Могу логическим путем домыслить что датировано будет текущим годом, т.е. 0 лет в собственности.