Кемерово, 01.11.2018, 14:41

Как выписаться в Берёзовском, чтобы избежать регулярных поездок в Прокопьевск?

Вопрос №14776385 из г. Кемерово
опубликован 01.11.2018, 14:41
У меня муж прописан в прокопьевском районе ну он хочет от туда выписаться и прописаться в берёзовском так где мы сейчас живем. Можно ли выписаться в берёзовском чтобы нам ни ездить в прокопьевск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не обязательно ездить в прокопьевск. Обратитесь в УФМС города в котором живете и подайте заявление на регистрацию по новому месту жительства. Если он собственник, то ему потребуются правоустанавливающие документы, либо если он не собственник, то потребуется присутствие собственников или нанимателей.

01.11.2018, 14:49

Муж будет прописываться у моих родителей значит нам можно выписку можно сделать все в одном городе.

01.11.2018, 15:03

Да, в УМФС заполняется сразу два документа, заявление о постановке на учет и заявление о снятии с учета (прописка по прошлому месту жительства). В итоге ваш супруг будет снят с учета по прошлому месту жительства и поставлен на учет по новому.

01.11.2018, 15:09

Здравствуйте, Светлана!

Да. Ваш муж приходит с собственником помещения в котором он будет прописан в УФМС. В его паспорте одновременно ставят штамп о снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства и штамп о постановке на регистрационный учет по новому месту жительства. И УФМС в которую он обратился сама отправляет все данные о снятии его с учета в то УФМС где он был зарегистрирован.

01.11.2018, 15:15