Можно ли поменять испорченный паспорт гражданина Узбекистана в УФМС России или нужно лететь в Узбекистан?

Вопрос №14776678 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 01.11.2018, 15:42
Испорчен паспорт гражданина Узбекистана. Можно его поменять в УФМС не выезжая из России в Узбекистан? Ли нужно обязательно лететь в Узбекистан?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

В России не выдают внутренние паспорта граждан Узбекистана. Конечно нужно лететь в Узбекистан.

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.11.2018, 15:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Нет конечно, нельзя.

01.11.2018, 15:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Надо обращаться в консульство или сразу лететь в Узбекистан?

01.11.2018, 15:54

Ирина, если это заграничный паспорт, то его можно поменять и в консульстве, если внутренний - то зависит от страны. В РФ такой паспорт можно получить только в РФ.

01.11.2018, 15:55

Здравствуйте,

Если нет загранпаспорта, то в консульстве получаете справку о возвращении на Родину, иначе на таможне не пропустят без паспорта

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.11.2018, 15:57