Как получить направление на ввк для жены военнослужащего МО, для перевода.
Как получить направление на ввк для жены военослужащего МО, для перевода.
Здравствуйте, для направления Вас, как члена семьи военнослужащего, на медицинское освидетельствование ВВК на предмет определения возможности проживания в местности дислокации воинской части, Ваш супруг должен подать на имя командира воинской части соответствующий рапорт.
Так, п. 3 Инструкции об организации направления военнослужащих ВС РФ, граждан, проходящих военные сборы по линии ВС РФ, на медицинское освидетельствование, утвержденной приказом Минобороны России от 15.02.2016 # 55 определено, что направление военнослужащих и членов их семей на медицинское освидетельствование осуществляется прямым начальником от командира воинской части и выше.
С уважением,
Иван.