Нам назначили ДНК-тест в Ростове для установления отцовства, но беспокоюсь о возможной подмене результатов. Как узнать результаты от эксперта без участия судьи или адвоката?
Людмила, я первый раз такое слышу о подмене судьей результатов. Это я даже не знаю сколько ему за это надо заплатить - 1 млн долларов или больше.
Добрый день! Эксперт не имеет права сообщать Вам результаты, они передаются непосредственно в суд, где уже обе стороны могут с ними ознакомиться. Если у Вас есть обоснованные причины считать результаты фиктивными, Вы можете ходатайствовать о проведении повторной экспертизы в другом экспертном учреждении. Однако это ходатайство нужно мотивировать конкретными доводами и доказательствами, чтобы суд его удовлетворил.
Такого в принципе просто быть не может! Заключение экспертизы вместе с делом поступит в суд. Оно заверено печатями и подписями эксперта.
Сами подумайте зачем судьи из-за Вашего дела лишаться своего статуса судьи и идти под уголовную ответственность! Это просто ерунда какая то и странно, что адвокат идет у Вас на поводу с такими сомнениями.