Ростов-на-Дону, 01.11.2018, 17:39

Как оспорить завещание бабушки в пользу моей сестры, если у нас нет других наследников?

Вопрос №14777168 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.11.2018, 17:39
Могу ли я оспорить завещание бабушки если она написала его на мою сестру родную? У неё кроме нас никого нет. Если она написала, можно опровергнуть? Или все же нет смысла?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Просто так ничего не оспаривается, только потому, что вам так захотелось. Если бабушка сделала это добровольно, без принуждения и угроз и в здравом уме, то смысла идти в суд, нет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.11.2018, 17:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вы можете подать исковое заявление в суд о признании завещания недействительным, но тогда Вам в суде надо будет доказать, что бабушка в момент его составления не отдавала отчета своим действиям, либо писала его под угрозой.

01.11.2018, 17:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если я своими словами расскажу суду что да как, раньше то она на нас обеих писала. Или надо документально?

01.11.2018, 17:52

Документальные подтверждения нужны о ее состоянии здоровья.

01.11.2018, 17:54

Для оспаривания завещания нужны основания, предусмотренные главой 9 ГК РФ.

01.11.2018, 17:55

Здравствуйте,

Ваши рассказы суду не нужны. Что бабушка хотела, роли не играет, главное что есть в действительности.. а в действительности завещание на вас никто не оставил.

Если раньше писала на обеих, а потом составила новое завещание, старое завещание утрачивает силу

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.11.2018, 17:58