Оформление заявления по оспариванию задолженности после оплаты коммунальных платежей

У меня была задолженность об оплате коммунальных платежей. 17 го числа прошлого месяца я ее оплатил (включая пени) . Сегодня получил письмо с суда (01.11) , о том что имеется задолженность на ту сумму. Дата в письме тоже 17.10. То есть на момент написания письма была уже совершена оплата. Что делать в подобной ситуации? Нужно ли оформить заявление о том, что я уже оплатил долг? Подходящую форму заявления я не нашел, или оно заполняется в свободной форме?
Лучший ответ

Что конкретно Вы получили из суда? Если это судебный приказ, то срочно пишите возражения на него и судья его отменит. В возражении укажите, что все оплатили и приложите копии квитанций.

Важно, что Вы получили! Либо судебный приказ, либо повестку. Судебный приказ можно отменить.

Получил судебный приказ, о том что должен уплатить задолженность.

Вот срочно пишите на него возражения. Они так и называются возражения на судебный приказ. В них напишите, что не согласны с вынесенным приказом, т.к. все оплатили и просите его отменить. Судья Вынесет определение об отмене. Только не тяните время и не пропустите срок для подачи возражений.

Возражения можете отправить по почте, но лучше отнести непосредственно в суд и сдать судье.