Вопрос о возможности сдать заявление в канцелярию суда от имени дочери при помощи доверенности, не нотариальной.

Нужно сдать срочно заявление в канцелярию суда за дочь. Сама дочка в силу обстоятельств пойти не может. Достаточно ли будет принести документы в канцелярию суда мне (матери) и предоставить простую Доверенность для сдачи документов в суд от дочери, не нотариальную?
Лучший ответ

Добрый день, в соответствии с ч. 2 ст. 53 ГПК РФ, доверенность от имени физического лица оформляется нотариально.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Если дочь совершеннолетняя и не лишена/ограничена дееспособности, то подобные полномочия оформляются нотариусом, либо лицом заменяющим: главным врачом больницы, капитаном судна, начальником колонии и.т.д. для мест где нотариус недоступен. Если речь об иске, можно просто отправить почтой с отметкой о дате отправления (заказным)

Спасибо, что проконсультировали!