Волгодонск, 01.11.2018, 19:20

Доверенность второго собственника на восстановление документов на квартиру должна быть заверена нотариально?

Вопрос №14777511 из г. Москва
опубликован 01.11.2018, 19:20
Доверенность второго собственника на восстановление документов на квартиру должна быть заверена нотариально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Конечно должна быть заверена нотариально, если вы действуете от его имени

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.11.2018, 19:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доверенность не нужна. Он от своего имени может восстановить.

01.11.2018, 19:22
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Проблема в том, что он недееспособен. Учреждение где он находится является его опекуном официально, поэтому насколько мне известно нужна доверенность на восстановление документов от глав. Врача. И завтра я выезжаю туда для решения этого вопроса.

01.11.2018, 19:46

Здравствуйте,

Если собственник недееспособен по решению суда, то все действия за него выполняет его опекун, опекун может перепоручить некоторые действия третьим лицам, но не любые. Некоторые нужно согласовывать с органами опеки

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.11.2018, 19:49