Самостоятельное изменение наименований имущества инвентаризационной комиссией - возможно ли и где прописано?
Добрый вечер.
В соответствии с Приказом Минфина РФ от 13.06.95 года № 49 (в ред. от 08.11.10 года) "Методические указания по инвентаризации имущества и финансовых обязательств". Инвентаризационная комиссия не может менять данные указанные в ведомостях, но при наличии материальных средств или их отсутствии делать пометки в самой ведомости. Инвентаризационная комиссия получает в бухгалтерии последние данные, а также приходные и расходные документы или отчеты о движении материальных средств. После проведения инвентаризации будет издан приказ руководителя по итогам, где будет все отражено.