Екатеринбург, 01.11.2018, 19:18

Доверенность физического лица на получение денег на почте РФ - требования к оформлению и заверению

Вопрос №14777640 из г. Екатеринбург
опубликован 01.11.2018, 19:18
Вопрос: Является ли доверенность оформленная физическим лицом другому физическому лицу заверенная печатью организации ООО, предоставляющая право получать денежные средства на почте РФ. Если она не заверенная нотариально и не заверена главным врачом медицинского учреждения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, такая доверенность не будет действительной, непонятно, каким образом ООО может быть связано с физическим лицом, и ООО, все же, не организация, имеющая какое-либо отношение к госструктурам, а коммерческая.

01.11.2018, 19:22

Доверенность на получение пенсионных выплат, в свою очередь, может быть подписана и заверена в отделениях Почты России. Дополнительная плата за эту услугу не взимается.

01.11.2018, 19:24

Меня обвиняют в изготовление доверенности, от физического лица Петрова доверяет физическому лицу Иванову получать денежные переводы, заверенная она печатью ооо, в вкоторой ни тот ни другой не работал. На почте сказали что должна быть заверенна нотариально либо главрачом но все же по ней выдали деньги и теперь обвиняют по 327 часть 1 поэтому вопрос является ли такая доверенность официальным документом или нет, если не является то обвинение неправомерно?

01.11.2018, 19:35

Указанную статью Вам вряд ли смогут инкриминировать, Вы ничего, на мой взгляд, не подделывали, ни печати, ни документ. Полагаю, речь может идти о неправильном оформлении. А вот то, что на почте не должны были по такой доверенности выдавать деньги, это факт, тем более учитывая, что до выдачи сотрудник почты обратил внимание на то, что это не надлежащий документ для выдачи. Наверное, здесь нарушение должностных инструкций со стороны сотрудника отделения почтовой связи. Официальным документом такая доверенность не является.

01.11.2018, 19:39