Расчет выслуги в органах внутренних дел на крайнем севере - год за полтора для всех или только для переехавших или проживающих там?

Я знаю, что на крайнем севере выслуга в органах внутренних дел расчитывается как год за полтора. Это правило распространяется на всех, кто переехал в районы крайнего севера или необходимо прожить там какое нибудь время?
Лучший ответ

Это по Чукотке, но по Вашему вопросу тоже подходит.

- льготное исчисление выслуги лет для назначения пенсии (1 месяц службы за 2 месяца) на всей территории Чукотского автономного округа.

- к денежному довольствию сотрудников, проходящих службу в районах Крайнего Севера, устанавливается 2 (двойной) коэффициент и процентные надбавки до 100 % (на всей территории Чукотского автономного округа).

- сотрудникам начисляются процентные надбавки к денежному довольствию, в размере 10 процентов по истечении 6 месяцев службы с увеличением ее на 10 процентов за каждые последующие 6 месяцев до 100 % (через 5 лет службы – 100 %).

При наличии 100 % Северных надбавок и 2 (двойного коэффициента) денежное довольствие выплачивается в 3 (тройном размере).

- основной отпуск продолжительностью 55 календарных дней (с учетом 10 выходных дней), дополнительный отпуск от 5 до 15 суток (в зависимости от выслуги лет), дополнительный отпуск за ненормированный служебный день в зависимости от замещаемой должности (7 или 9 календарных дней).

Сотруднику, проходящему службу в Чукотском автономном округе, а также одному из членов его семьи оплачивается стоимость проезда к месту проведения основного (каникулярного) отпуска на территории (в пределах) Российской Федерации и обратно один раз в год.

При переезде сотрудников на новое место службы в Чукотский автономный округ в связи с назначением на иную должность, сотрудникам, производятся выплаты:

1) подъемное пособие - в размере одного оклада денежного содержания на сотрудника и одной четвертой части оклада денежного содержания на каждого члена его семьи, переехавшего в населенный пункт по новому месту службы сотрудника, либо в близлежащий от нового места службы населенный пункт, либо в другой населенный пункт в связи с отсутствием жилого помещения по новому месту службы сотрудника;

2) суточные - на сотрудника и каждого члена его семьи, переезжающего в связи с переводом сотрудника на новое место службы, в размере, определяемом Правительством Российской Федерации для командированных сотрудников за каждый день нахождения в пути;

3) расходы на проезд сотрудникам, переезжающим на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт, и членам их семей.

- за пенсионерами из числа лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, выезжающими из РКС на другое место жительства в местности, где районный коэффициент к заработной плате рабочих и служащих не установлен или установлен в меньшем размере, сохраняется размер пенсии с учетом соответствующего районного коэффициента, если они прослужили в РКС не менее 15 календарных лет и непосредственно перед увольнением проходили службу в РКС. Предельный размер районного коэффициента, который применяется для исчисления пенсий, составляет 2,0.

- прибывшие на службу в УМВД России по Чукотскому автономному округу сотруд­ники обеспечиваются жильем на общих основаниях, по согласованию с руководством территориальных органов МВД России по Чукотскому автономному округу на районном уровне (в г. Анадырь служебное жилье отсутствует).

Сотрудникам производятся соответствующие выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 г. № 1228.

Наш адрес: 689000, Чукотский автономный округ, г. Анадырь, ул. Ленина, 9.

Рапорта для рассмотрения вопроса дальнейшего прохождения службы в УМВД России по Чукотскому автономному округу необходимо направлять по почте, СЭД (СЭП), электронную почту, факс дежурной части 8 (42722) 2-05-65 на имя начальника УМВД России по Чукотскому автономному округу полковника полиции Аяса Арзылановича Кандана с указанием номера телефона, замещаемой должности и подразделения (без сокращений), специального звания, Ф.И.О.

Информируем, что перевод сотрудника ОВД в другую местность допускается с согласия сотрудника, выраженного в письменной форме (рапорт), в соответствии с требованиями статьи 30 Федерального закона от 30.11.2011 г. № 342-ФЗ.

В соответствии с требованиями пункта 87 приказа МВД России от 01.02.2018 г. № 50, при переводе сотрудника в иное подразделение рапорт о назначении на должность подлежит согласованию с руководителем (начальником), имеющим право назначения сотрудников на должности, в котором проходит службу сотрудник.

Сотруднику не может быть отказано в согласовании рапорта о назначении на должность при переводе сотрудника в иное подразделение в случаях:

- переезда к иному месту жительства в другой населенный пункт.

- переезда к иному месту службы (работы) супруга (супруги) сотрудника.

В случае несогласия руководителя (начальника), имеющего право назначения сотрудников на должности, с его переводом, назначение сотрудника на иную должность может осуществляться приказом вышестоящего руководителя (начальника).

Также, пунктом 3 указания ДГСК МВД России от 7 мая 2018 г. № 21/2/4525 предписано оказывать содействие сотрудникам, изъявившим желание продолжить службу в органах внутренних дел Дальневосточного федерального округа и не препятствовать их переводу к новому месту службы.