Как прописать второго ребёнка без согласия свекра, если с мужем разведены, но проживают вместе и место прописки у отца?
С мужем разведены но живём в месте прописаны у ее отца он собственник частный дом, старший сын прописан с нами, родился второй ребёнок свекор не хочет прописывать, как быть могу ли я прописать без его ведома?
Лучший ответ
Здравствуйте, Валентина!
Для регистрации детей по месту жительства родителей согласие собственника жилого помещения не требуется.
Несовершеннолетний ребенок должен быть зарегистрирован (прописан) там, где проживают родители.
«Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов» (ст. 20 ГК РФ).
Выражаю признательность за помощь.