Условия трудового договора при выезде на работу вахтовым методом

• г. Хабаровск

Скажите. Человек выезжает работать вахтовым методом. Работодатель заключил с ним договор возмездного оказания услуг. Работодатель купил билет на самолет к месту работы. Должно ли в договоре прописано что проезд туда и обратно питание и проживание к месту работы за счет работодателя. Или может быть такое что работодатель, потом вычтет с зарплаты деньги за пролет. И скажет что обратно лети за свой счет. Как все это должно быть.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вообще не существует закона, что конкретно должно быть прописано в договоре возмездного оказания услуг ст 779 ГК РФ Чтобы в договоре была закреплена оплата проезда и питания работник доложен настаивать на этом

Не нужно думать, что какой добрый дядя придет и сделает договор Будет работник сопли жевать, то вполне будет такое что работодатель и проезд и питание вычтет.